Startseite > Produkte > Ethernet-Schalter > Intelligenter Gigabit Ethernet Switch

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

L2 Managable Netzwerk Switch Gigabit 16 1000M SFP Port-8 1000M RJ45 Port

Management Gigabit Fiber Switch OFS-MGSF16T8 Management Gigabit Fiber Switch OFS-MGSF16T8 ist ein L2 / L4 Gigabit Ethernet Switch mit 8 10/100 / 1000M RJ45 Ports und 16 1000M SFP optische Ports. Die Hardware unterstützt das Drahtgeschwindigkeitsschalten der zweiten Schicht. Benutzer können die verschiedenen Funktionen von ...

Produkt - Details


Management Gigabit Fiber Switch OFS-MGSF16T8

Management Gigabit Fiber Switch OFS-MGSF16T8 ist ein L2 / L4 Gigabit Ethernet Switch mit 8 10/100 / 1000M RJ45 Ports und 16 1000M SFP optische Ports. Die Hardware unterstützt das Drahtgeschwindigkeitsschalten der zweiten Schicht. Benutzer können die verschiedenen Funktionen der Switches über den Ethernet-Port im WEB einstellen. Eingebautes ARP- und DOS-Abwehrsystem kann die ARP, DOS und verschiedene Virenangriffe effektiv verteidigen.

  • Management Gigabit Fiber Switch OFS-MGSF16T8 ist ein L2 / L4 Gigabit Ethernet Switch mit 8 10/100 / 1000M RJ45 Ports und 16 1000M SFP optische Ports. Die Hardware unterstützt das Drahtgeschwindigkeitsschalten der zweiten Schicht. Benutzer können die verschiedenen Funktionen der Switches über den Ethernet-Port im WEB einstellen. Eingebautes ARP- und DOS-Abwehrsystem kann die ARP, DOS und verschiedene Virenangriffe effektiv verteidigen, außerdem ist es auch mit vielen leistungsstarken Features ausgestattet: ein umfangreicher QoS, Spanning Tree, Sturmunterdrückung, Bandbreitensteuerung, IGMP Snooping, ACL Access Control , DHCP Snooping etc., sehr geeignet für kleine und mittlere Unternehmen, Campus-Netzwerk und MAN Aggregation Anwendungen.

  • ARP-Verteidigung: die Funktion der MAC-Adresse und Port-Bindung und MAC-Adresse Sicherheitsfilterung kann effektiv verteidigen die ARP-Angriff; DHCP-Snooping kann ARP-Schutz für Benutzer bieten, um den MAC dynamisch zu erhalten.

  • Qos: Unterstützung für mehrere QOS-Strategie. Basierend auf der 802.1p-Prioritätseinstellung bietet jeder Port acht Prioritäts-Warteschlangen. IP-DSCP kann nach dem IP-Header in verschiedene Service-Levels unterteilt werden, um ein umfassendes QOS zu erreichen. AUTO VOIP kann den Port auf die höchste Priorität des Sprachsignals setzen, die Sprachqualität des Netzwerk-IP-Telefons erheblich verbessern.

  • Spanning Tree: Unterstützen Sie den Standard von IEEE 802.1d und IEEE 802.1w (Rapid Spanning Tree Protocol) und IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree Protocol).

  • AUTO DOS: Verteidigung der folgende DOS-Angriff mit sieben verschiedenen Formen.

  • Landangriff: Der Angreifer sendet gefälschte TCP-SYN-Pakete des Informationsflusses mit derselben Quell-IP-Adresse, IP-Zieladresse, das Opfersystem versucht, eine Antwortinformation an sich selbst zu senden, zu einer Systemstörung zu führen und wird gelähmt oder neu gestartet.

  • Blat-Angriff: Der Angreifer sendet gefälschte Pakete mit der gleichen Quellportnummer und Zielportnummer, das Opfersystem versucht, eine Antwortinformation an sich selbst zu senden, zu Systemabstürzen oder Neustart zu führen.

  • Schlumpfangriff: Der Angreifer benutzt gefälschte Quelladresse des Angriffsziels, um den Ping-Prozess zu einer Broadcast-Adresse zu betreiben. Dann werden alle aktiven Hosts das Ziel ansprechen, was zu Netzwerküberlastung oder Störung führt.

  • Ping-Flut: Überschwemmung des Zielsystems durch die Ping-Rundfunkstürme, so dass das System nicht auf legitime Korrespondenz reagieren kann.

  • SYN / SYN-ACK überschwemmt: überflutet das Loch-Zielsystem durch SYN- oder SYN / ACK-Paket.

  • Schützen Sie den ungültigen TCP-Angriff: Verhindern Sie die Datenflut, die durch die ungültigen TCP-Pakete verursacht wird.

  • Ping of Death Angriff: Sendet eine sehr große ICMP Anforderungspakete ("Ping"), seine Absicht ist, den Zielcomputer Eingangspufferüberlauf zu verursachen, damit der Computer gelähmt wird.

  • Sturmunterdrückung: kann mit dem Broadcast-, Multicast-, DLF-Verkehr eingestellt werden.

  • ACL Access Control: verwendet, um den Austausch des Pakets aus dem Port zu steuern, um sicherzustellen, dass die Intranet-Website nicht Zugriff auf Benutzer ohne Autorität ist, während indirekt ARP-Angriff verteidigen.

  • IGMP Snooping: Unterstützung von IGMP Version 2 (RFC 2236): IGMP Snooping wird verwendet, um die Multicast-Gruppen zu erstellen, um Multicast-Pakete weiterzuleiten, um zu vermeiden, dass Bandbreite verloren wird, wenn ein Multicast-Paketüberlaufnetzwerk ist.

  • Unterstützung für die 802.1x-Authentifizierung und den Benutzern den Zugriff auf die Authentifizierung.

  • Wire-Speed-Filterung - Storage-Forward-Modus, die eine echte nicht blockierende Schaltstruktur bietet.

  • Unterstützen Sie die Funktion der Port-Spiegelung, Port-Aggregation, Port-Geschwindigkeitsbegrenzung.

  • Unterstützung des Port-basierten VLAN und IEEE802.1Q basierend auf VLAN.

Produktmodell

OFS-MGSF16T8

Unterstützte Übereinstimmung

IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1d, IEEE802.1,
Maximale Rahmenlänge

9216B

Anzahl der Anschlüsse

16 SFP optische Anschlüsse, 8 RJ45 Anschlüsse

Netzwerkmedien

1000Base-LX: mit langwelligem Laser (1310nm) überquerte die Multimode und Single-Mode-Faser, Multimode-Faser 550m ist die maximale Distanz, Single-Modus ist 10-24km.
1000Base-SX: 62,5 μ m Multimode Faser maximale Übertragungsstrecke ist 275 m, verwenden 50 μ m Multimode Faser maximale Übertragungsstrecke von bis zu 550 Metern
10Base-T: cate-3 oder mehr UTP; (Maximale Übertragungsstrecke von 200m), 14880P / S
100Base-TX: cate-5 UTP; (Maximale Übertragungsreichweite von 100m), 148800P / S)
1000Base-T: Cate-5 UTP oder 6 UTP; (Maximale Übertragungsstrecke von 100m), 1488000P / S)

VLAN-Adresstabelle

4K

MAC-Adresstabelle

8 TAUSEND

Cache

32Mbits

Backplane Bandbreite

48Gbit

Filter- und Weiterleitungsrate

10Mbps: 14880pps
100Mbps: 148800pps
1000Mbps: 1488000pps

Maße

440x280x44mm (1U19 Zoll Standard-Chassis)

Einsatz der Umwelt

Lagertemperatur : -20 ℃ ~ 70 ℃ ; Speicherfeuchtigkeit5 % ~ 90 % Nicht kondensierend

Arbeit Temperatur : 0 ℃ ~ 40 ℃ , Arbeitsfeuchtigkeit10 % ~ 90 % Nicht kondensierend

Powe

Eingang : 90-264VAC , 50-60HZ ; Ausgang : 5V / 12A

Energieverbrauch

Leistungsaufnahme : Maximal 60W

Garantie

1 Jahr Ersatz, 3 Jahre Garantie

Zertifizierung

ROHS Zertifizierung

Europäische Gemeinschaft (CE) Elektromagnetische Verträglichkeitsrichtlinie : Dieses Gerät wurde geprüft und entspricht den Schutzanforderungen der europäischen Emissionsnorm EN55022 / EN60555-2 und der Generic European Immunity Standard EN50082-1.

EMV:

EN55022 (1988) / CISPR-22 (1985) , Klasse A EN60555-2 (1995) , Klasse A

EN60555-3

IEC1000-4-2 (1995) , 4K V CD, 8KV, AD

IEC1000-4-3 (1995) , 3V / m

IEC1000-4-4 (1995) , 1KV - (Stromleitung), 0,5KV - (Signalleitung)

Federal Communications Commission (FCC) -Anweisung : Dieses Gerät wurde getestet und entspricht den Grenzwerten für ein Gerät der Klasse A gemäß Teilabschnitt J des Teils 15 der FCC-Regeln, die so ausgelegt sind, dass sie einen angemessenen Schutz gegen diese Störungen bieten Ein kommerzielles Umfeld.

Hot Tags: L2 Managable Network Switch, China, Fabrik, Lieferanten, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage