Startseite > Produkte > Ethernet-Schalter > Unmanaged Fast Ethernet Switch

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

Fiber Network Switch

Fiber Network Switch
OFS-SF1T4-Serie bietet eine 100M-Glasfaser-Ports und vier 10 / 100M UTP-Ports.
Jetzt chatten

Produkt - Details

Fiber Network Switch

network switch 1fx+4tx.2.jpg

network switch 1fx+4tx.3.jpg

Haupteigenschaften

Mit einer Faser und vier UTP-Ports kann OFS-SF1T4 optisch-elektrische Ethernet-Signale zwischen 10 / 100MUTP-Schnittstelle (TX) und 100M Glasfaser-Schnittstelle (FX) umwandeln.

Auto Verhandlungsfunktion ermöglicht UTP-Port automatisch wählen Sie 10M oder 100M, und Full Duplex oder Halbduplex.

Unterstützung Flow Control und Broadcast Sturm Schutz

Unterstützung der max 1536 Bytes Rahmen

Der interne Stromkreis des verhinderten Donners könnte die Beschädigung des Konverters, die durch die Injektion von Thunderbolt verursacht wird, erheblich reduzieren.


Technische Spezifikationen

Betriebsnormen: IEEE802.3u 100Base-TX und 100Base-FX

Steckverbinder:

UTP: RJ-45,10 / 100Mbps;

Faser: SC / FC, 100Mbps (Vollduplex)

Kabel

UTP-Kabel: Kat. 5 (die maximale Entfernung bis zu 100m)

Faser (Multimode): 50/125, 62,5 / 125μm (max. Entfernung bis zu 2km)

Faser (Singlemode): 8/125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (max. Entfernung bis zu 100km)

Ablaufsteuerung

Vollduplex: IEEE802.3x Durchflusskontrolle

Halbduplex: Drucküberwachung steuern

LED-Licht: PWR, FX Link / Act, TP1 FDX, TP1 Link / Act, TP2 FDX, TP2 Link / Act

Stromversorgung: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;

Umgebungstemperatur: 0 ~ + 50C

Lagertemperatur ::: - 20 ~ + 70C

Feuchtigkeit :: 5% ~ 90%

Abmessungen: 125 × 27 × 85 mm


Faseroptische Informationen


Art

Steckverbinder

Fasertyp

Max. Abstand

Wellenlänge

TX Leistung

Empfindlichkeit

Link Budget

OFS-SF1T4M

SC

multimode

2km

850 oder 1310nm

-20 ~ -12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T4S

SC

Einspielermodus

20km

1310nm

-14 ~ -8dBm

-32dBm

18dBm


Faseroptische Informationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS-SF1T4M

10 / 100M Ethernet Dual Fiber Switch mit 4 UTP Ports und 1 Multimode Fiber Port, 850 oder 1310nm optische Wellenlänge, die maximale Distanz von Faser bis zu 2km.

OFS-SF1T4S

10 / 100M Ethernet Dual Fiber Switch mit 4 UTP Ports und 1 Singlemode Fiber Port, 1310 oder 1550nm der optischen Wellenlänge, die maximale Distanz von Faser bis zu 20 ~ 100km.

OFS-SF1T4WS

10 / 100M Ethernet Single Fibre Switch mit 4 UTP Ports und 1 Singlemode Fiber Port, 1310 / 1550nm der optischen Wellenlänge, die maximale Distanz von Faser bis zu 20 ~ 100km.


ZAHLUNG & VERSAND

Verpackung

Jedes Produkt ist in einem hochwertigen PE-Beutel verpackt, dann in eine Schachtel oder Karton gelegt und durch 2 Einsätze gesichert.

Letztendlich legen Sie jede Schachtel in Paletten und ordnungsgemäß für See- oder Luftfahrt verpackt.


Zahlung und Versand


ZERTIFIZIERUNG

       CE-Zertifikat CE-Zertifikat   FCC-Zertifikat



Lieferant   Bewertung   Zertifikat ISO-Zertifikat

Beurteilt   durch:



FIRMENINFORMATION

fiber optical products.jpg


Unternehmensentwicklung Geschichte

 

2007

0PTFOUCS International Co., Ltd wurde in Hong Kong, das wichtigste Geschäft für optische Kommunikation Networking-Produkte, mit guten Kundenservice für den Zweck registriert;

 

2009

Shenzhen OPTFOCUS Technology Co., Ltd wurde in Shenzhen im Jahr 2009 registriert, und die Gründung der Faser-Medien-Konverter Produktionslinie, ist verpflichtet, die weltweit optischen Kommunikations-Lösungen für Netzwerk-Ausrüstung Anbieter und Service-Führer geworden;

 

2010

Entwickelt 10 / 100M, 1000M und Management-Serie von Glasfaser-Schalter, die jährliche Produktionskapazität erreichen 12.000 Einheiten;

 

2012

OPTFOUCS konzentrieren sich auf Faser optische Netzwerk-Produkte Qualität, die Verbesserung der Produktion Lieferzeit, erweitern die Produktion und erhöhte Produktionslinie von POE-Schalter, industrielle Schalter, die jährliche Kapazität auf 200.000 Einheiten;

 

2015

Durch die rasante Entwicklung der OPTFOCUS-Inlands- und internationalen Märkte hat OPTFOCUS die Investition in F & E verstärkt. Die Fabrik verlagert sich erneut, erweitert die Produktionsfläche fast 1 Mal und erweitert das 1-fache R & D-Team. Während die Produktionslinie der faseroptischen passiven Produkte (PLC Splitter, Faser Patchkabel, Schnellverbinder usw.) erhöht wurde,

 

2017

OPTFOCUS Unternehmen begann eine reiche Produktlinie zu investieren, wurde Massenproduktion der aktiven und passiven Produkten, und erhöhte Die Faser optische Innen-und Außen-Kabel-und MPO-Faser Patchkabel Produktionslinie, umfassende Verbesserung der Produktqualität, Reputation und Dienstleistungen, genießen Sie eine gute Reputation bei unseren in- und ausländischen Kunden.

 

Verkaufsabteilung

Werkstatt

AUSSTELLUNG


Warum OPTFOCUS wählen?

  1. Qualitätssystem von ISO900, CE, FCC, ROHS Registrierung

  2. Herstellungssystem

  3. F & E-System

  4. Einkaufssystem

  5. Sofortige Lieferung und bemerkenswerte Dienstleistungen

  6. Angemessene Preise

  7. Aufträge nach Kundenwunsch annehmen

  8. Reiche Erfahrung der OEM- und ODM-Kooperation

  9. Versand, Zahlung und Lieferung

Wir laden herzlich alle interessierten Käufer ein, unsere Firma zu besuchen und kontaktieren Sie uns direkt für weitere Informationen, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten !!!


Hot Tags: Faser-Netzwerk-Schalter, China, Fabrik, Lieferanten, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage