Startseite > Produkte > Glasfaser-Netzwerkkarte > 10G Glasfaser Netzwerkkarte

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

Netzwerk-LWL-Karten-PC

OPTFOCUS eigene Markenprodukte und eigene Fabrik; PCI Express F4002E 40GbE Dual-Port QSFP + Glasfaser-Netzwerkadapter wurde für Server und High-End-Geräte entwickelt. F4002E bietet eine einfache Möglichkeit, PCI Express X8 in das 40Gigabit-Netzwerk mit optimierter Netzwerkleistung zu integrieren. Somit könnte die System-E / A mit der erweiterten Netzwerkanwendung zusammenpassen. Die neueste hochleistungsfähige und selbstkonfigurierende optische Netzwerkkarte;

Produkt - Details

PCI Express F4002E 40GbE Dual-Port QSFP + Glasfaser-Netzwerkadapter wurde für Server und High-End-Geräte entwickelt. F4002E bietet eine einfache Möglichkeit, PCI Express X8 in das 40Gigabit-Netzwerk mit optimierter Netzwerkleistung zu integrieren. Somit könnte die System-E / A mit der erweiterten Netzwerkanwendung zusammenpassen.

- Unterstützt maximal 9,5 KB Jumbo Frame

- Unterstützung der Verkehrssteuerung

- Prioritätsflusskontrolle (IEEE 802.1qbb)

- Erweiterte Übertragungsauswahl (IEEE 802.1Qaz)

- Statistikverwaltung und Fernüberwachung RMON

- 802.1q VLAN-Unterstützung

- Unterstützung von DCB / DCB-X

- Storage- Smart-Deinstallationslösung mit lokalem Betriebssystem, einschließlich NAS, iSCSI und FCoE

40g fiber network card.jpg

40Gigabit QSFP + Ethernet-Netzwerkadapter F4002E
QSFP + (Unterstützung für Quad-Small-Formfaktor-Pluggable) Die XLPPI-Schnittstelle unterstützt 40GBase-R PCS und 40Gigabit PMA, um mit dem QSFP + 40Gbase-SR4 / 40Gbase-LR4 / 4G Direct Attach Kabel verbunden zu werden

IEEE-Standard / Netzwerktopologie:

kompatibel mit 40Gbase-SR4 QSFP +

40Gigabit-Glasfaser-Ethernet, 40Gbase-SR4 (850nm LAN PHY)

IEEE-Standard / Netzwerktopologie:

kompatibel mit 40Gbase-LR4 QSFP +

40Gigabit Glasfaser-Ethernet, 40Gbase-LR4 (1310nm LAN PHY)
Allgemeine technische Spezifikationen
Schnittstellenstandard PCI-Express 3.0 Spezifikation (8GT / s)
Brettgröße

165 mm X 69 mm (6.496 "X 2.717")

Leiterplattenstärke: 0,062 "

PCI Express Spannung + 12V ± 8%
Bustyp PCI ExpressX8 Spur
Regler Intel XL710AM2
Halterung Metall
Gewicht 170 g (5.997 oz)
Energieverbrauch 2.880 W
Speicherfeuchtigkeit 0% -90%, nicht kondensierend
Betriebstemperatur 0 ° C - 45 ° C (32 ° F - 113 ° F)
Lager -40 ° C-65 ° C (-40 ° F-149 ° F)
EMV-Zertifizierung

FCC-TEIL 15B

EN 55022: 2010

EN 55024: 2010

EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

Verbindungsgeschwindigkeit LED-Anzeige
LED:

Grünes Licht = 10 GB verbunden

Gelbes Licht = 40 Gb verbunden: Gelbes Licht

Blu = Aktivität

Verbinder QSFP + Kappe: MOLEX, P / N 75586-0010 oder kompatibel


ZAHLUNG & VERSAND

Verpackung

Gigabit-Glasfaserkabel Card.4.png

Zahlung und Versand


ZERTIFIZIERUNG

       CE-Zertifikat CE-Zertifikat   FCC-Zertifikat



Lieferant   Bewertung   Zertifikat ISO-Zertifikat

Bewertet   durch:



FIRMENINFORMATION

Die Produkte von OPTFOCUS werden häufig in Bereichen wie Netzwerk-, Speicher-, Server-, Telekommunikations-, Finanz-, Eisenbahn-, Militär-, Öl-, Zoll- und Wasserschutz etc. eingesetzt.

Gesellschaft.jpg

Basierend auf dem Grundsatz der Qualität steht für OPTFOCUS eine komplette Reihe von Qualitätsprüfungen für alle seine Produkte vom Material bis zum Endprodukt zur Verfügung. Strikte Tests wie Adhäsionstest, Stromprüfung, elektrostatischer Schutz, Rückflussdämpfungstest, Temperaturzyklus-Alterungstest, Datenreduzierung, Funktionstest, Hardwaretest, Kommunikationstest und Flusstest werden vor dem Einlagern und Verlassen der Fabrik durchgeführt.

workshop.jpg

Verkaufsabteilung

Werkstatt

AUSSTELLUNG

ecoc.jpg

KONTAKTIERE UNS

Wenn Sie unsere Produkte interessiert finden, füllen Sie bitte die folgenden Leerzeichen Ihre detaillierten Anforderungen. Das OPTFOCUS Team wird Ihnen innerhalb von 12 Stunden verschiedene Lösungen anbieten. Kostenlose Proben sind ebenfalls erhältlich.

Hot Tags: Netzwerk-LWL-Karte PC, China, Fabrik, Lieferanten, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage