Startseite > Produkte > Faser-Testwerkzeuge

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

CATV-Handbuch Glasfaser Beleuchtung Werkzeug Lichtquelle Ausgang 1310nm 1550nm Breitband-Wellenlänge

Wave-ID Informationen können übertragen werden, wenn mit OFS-6216 optische Leistungsmesser verwendet.
Jetzt chatten

Produkt - Details

OFS-6116 Handheld verstellbare Lichtquelle ist OPTFOCUS neu gestaltete Fiber optic Tester, Ziel ist esGlasfaser-Netzwerk-Installation, LWL Netzwerk engineering Akzeptanz und Faser Netzwerkwartung. Kombinierte Nutzung mit OFS-6216 handheld optische Leistungsmesser, bietet eine schnelle und genaue Testlösung auf SM und MM Fasern. Die OFS-6116 bietet 1 bis 4 Wellenlängen und Ausgangsleistung kann auf Kundenwunsch einstellbar. Die OFS-6116 verfügt auch über gutes Aussehen, gute Touch-Gefühl und rücksichtsvoll Menschheit Design.


Funktionen

* Wave-ID Informationen können übertragen werden, wenn mit OFS-6216 optische Leistungsmesser verwendet.

* Ton Generation, 270HZ, 330HZ, 1KHZ, 2KHZ

* Ausgangsleistung kann justierbar sein.

* Output-Power-Wert zeigt auf dem LCD-Display

* Intelligente Backlight-Steuerung (Lichtintensität kann richtig je nach Umgebungslicht, die stark Stromverbrauch reduziert angepasst werden)

* AA Alkali und AC-Adapter für Stromversorgung

* Niedrige Batterie-Anzeige


Technische Daten

Modell

OFS-6116

Betriebliche wavelength(nm)

1310/1550; 1310/1490/1550/1625(others specify on requests)

Geltenden Faser

SM, MM

Lasertyp

FP-LD(others specify on requests)

Ausgabe Power(dBm)

-5 ~-12dBm
(ist einstellbar)

Einstellbare Schritt size(dBm)

<0.5

Stability(DB,30min,20℃)

0.15

Modulation(Hz)

CW, 270.330, 1K, 2K

Glasfaser-Anschluss

FC/PC

Alkaline-Batterie

3 * AA, 1.5V

Power Supply Adaptor(V)

8.4

Batterie in Betrieb time(h)

45

Betrieb Temperature(℃)

-10~+60

Lagerung Temperature(℃)

-25~+70

Skizzieren Sie Größe (mm) / Gewicht

180*90*45(250g)


Standard-Paket

MODELL

ENTHÄLT

Alle Modelle der OFS-6116

OFS-6116 optischen Light Source, 3pcs 1,5V Batterien, Netzteil, Bedienungsanleitung, Wattestäbchen und Soft-Tragetasche.

Optfocus-Technologie bringt Ihnen die beste Qualität catv manuelle Faser faseroptische Beleuchtung Werkzeug Lichtquelle Ausgabe 1310nm 1550nm Breitband Wellenlänge aus seiner Berufsfabrik. Bekannt als einer der führenden Hersteller und Anbieter von verschiedenen optischen Faser-Produkte in China, können wir Ihnen gute Qualität und hervorragende Leistung versichern.

Hot Tags: CATV manuelle Faser faseroptische Beleuchtung Werkzeug Lichtquelle Ausgabe 1310nm 1550nm Breitband Wellenlänge, China, Fabrik, Zulieferer, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage