Startseite > Produkte > Industrielles Ethernet > Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

Ein Gigabit SFP Fiber Port und zwei RJ45 Ports Industrial Switch

Produktbeschreibung Das Produkt ist ein nicht verwalteter industrieller Gigabit Ethernet Switch mit 1 Gigabit Fiber Port, 2 10/100 / 1000Base-T adaptive Ethernet Schnittstelle RJ45. Es hilft den Anwendern, den Ethernet-Datenaustausch, die Konvergenz und die optische Fernübertragungsfunktion zu realisieren. Das...
Jetzt chatten

Produkt - Details

Produktbeschreibung

Das Produkt ist ein nicht verwalteter industrieller Gigabit Ethernet Switch mit 1 Gigabit Fiber Port, 2 10/100 / 1000Base-T adaptive Ethernet Schnittstelle RJ45. Es hilft den Anwendern, den Ethernet-Datenaustausch, die Konvergenz und die optische Fernübertragungsfunktion zu realisieren. Das Gerät hat die Vorteile von kein Lüfter, geringer Stromverbrauch, einfach zu bedienen, kleine Größe, einfache Wartung und so weiter. Produkt-Design im Einklang mit dem Ethernet-Standard, fügen Sie Blitzschutz, anti-statische Schutzmaßnahmen, -40 DEG C ~ +85 breite Palette von Arbeitstemperatur, stabile und zuverlässige Leistung. Das Gerät kann weit verbreitet in intelligenten Transport, Telekommunikation, Sicherheit, Finanzen und Wertpapiere, Zoll, See-, Strom-, Wasser-und Öl-Felder und andere Breitband-Datenübertragung verwendet werden.


Hauptmerkmale

Eingangsspannung: DC10 ~ 58V (Dual Power Redundancy Backup)

Betriebstemperatur: -40 ℃ ~ + 85 ℃

Gehäuse: IP40 Schutzklasse, DIN-Schiene, Metallaluminium, ohne Lüfterausführung

Inspektionsbericht: durch das Ministerium für öffentliche Sicherheit Inspektion Bericht, CCC / FCC / CE / ROHS


Technische Daten

PortS

Anzahl: 3

Fiber Ports: ein 1000BaseFX Ports (SC / ST / FC / LC Stecker, optional)

10/100 / 1000M RJ45: zwei 10/100 / 1000BASE-T RJ45

 

Übertragungsmodus: Vollduplexmodus

Standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3I, IEEE 802.3z, IEEE 802.3at

Anwendungsebene: L2

Backplane Bandbreite: 10Gbps

Paketumschlag: 7.44Mpps

MAC: 8K

Puffer: 1M

Verzögerungszeit: <>

Austausch: Store - Forward

LED

Leistung

TX, FX (Link / ACT)

Gehäuse: Metallmaterial

Kühlung: natürliche Kühlung, kein Lüfter

Abmessungen: 143 x 104 48mm x (breit x tief x hoch)

Gewicht: 0,85 kg

Installationsmodus: DIN-Kartenschienentyp

Betriebstemperatur: -40 ℃ ~ + 85 ℃

Lagertemperatur: -40 ℃ ~ + 85 ℃

Relative Luftfeuchtigkeit: 5 ~ 95% (kein Frost)

Übertragungsstrecke Twisted Pair: 100m (mit CAT5e, CAT6 Netzwerkkabel))

 

Übertragungsstrecke

Twisted Pair: 100m (CAT5e, CAT6)

Multi-Mode: 550m

Single-Mode: 20, 40,60, 80,100,120Km, optional

 

MTBF: 100.000 Stunden

 

Leistung

Eingangsspannung: DC10 ~ 58V (Dual Power Redundancy Backup)

Zugangsterminal: Phoenix-Terminal

Leistung (Volllast) <>

Gewährleistungszeitraum: 5 Jahre

Zertifizierung: Ministerium für öffentliche Sicherheit Inspektion Bericht, CCC, CE, FCC, Rohs


Produktvorderseite

industrial switch 


O rdering I nformationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS-IGSF1T2-20

1 Gigabit Faser Ports (SC Dual Faser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45

OFS-IGWSF1T2A / B-2

1 Gigabit Faser Ports (SC Single Faser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45

GW-65-1GX2GT-FC20SA / B

1 Gigabit Faser Ports9FC Einzelfaser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45

OFS-IGSF1T2

1 Gigabit Faser Ports (SFP), 2 个 10/100 / 1000Base-T RJ45

OFS-PE-IGSF1T2-20

1 Gigabit Faser Ports (SC Dual Faser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45, POE Netzteil

OFS-PE-IGWSF1T2A / B-20

1 Gigabit Faser Ports (SC Single Faser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45, POE Netzteil

OFS-PE-IGWSF1T2A / B-20F

1 Gigabit Faser Ports (FC Single Faser), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45, POE Netzteil

OFS-PE-IGSF1T2

1 Gigabit Faseranschlüsse (SFP), 2 10/100 / 1000Base-T RJ45, POE Netzteil

In Verbindung stehende Artikel

Anfrage