Startseite > Produkte > Medienkonverter > 10 / 100M Medienkonverter

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

10 / 100M USB Stromversorgung Ethernet Fiber Media Converters

Das OFS-DM / DS bietet eine fortschrittliche Medienumwandlungstechnologie, um diese Art von Nachfrage zu erfüllen.

Produkt - Details

OFS-UDM-2 / OFS-UDS-Serie Fiber Media Converters können optisch-elektrische Ethernet-Signale zwischen 10 / 100M UTP-Schnittstelle (TX) und 100M Glasfaser-Schnittstelle (FX) umwandeln. Es kann traditionelles 10 / 100M schnelles Ethernet auf die Entfernung von 120km durch optische Faserverbindung verlängern. Es besitzt stabile Leistung und gute Qualität durch die Annahme der neuesten IC-Pakete aus den USA und Taiwan. 6 Die LED-LED-Anzeige konnte die Arbeitsbedingungen der Konverter vollständig überwachen. Für den Endbenutzer ist es einfach, den Netzbetrieb zu beobachten. OFS-UDM-2 / OFS-UDS-Serie externe Stromversorgung Konverter können alleine verwendet oder in 14 Steckplätze gesteckt werden. Konverter Rack. Es eignet sich für den Einsatz von Network Center. OFS-UDM-2 / OFS-UDS-Serie kann USB-Netzteil unterstützen, das Faser zum Tisch bequemer macht. Mit 5 DIP-Switch, OFS-UDM-2 / OFS-UDS-Serie machen Kunden einfacher, die Elemente zu verwalten.


Haupteigenschaften

◆ Automatische Verhandlungsfunktion ermöglicht es UTP-Port, automatisch 10M oder 100M und Vollduplex oder Halbduplex auszuwählen.

◆ UTP-Port unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover.

◆ LFP (Link Fault Pass-Through): Wenn Lichtwellenleiter oder UTP schuld ist, kann der Konverter den gesamten Link stoppen.

◆ Mehrfacher optischer Transceiver kann gewählt werden: SC, ST oder FC, Singlemode / Multimode

◆ Unterstützung von 1600 Bytes Paket für das Management

◆ Konverter-Arbeitsmodus kann gewählt werden: Speicher- und Vorwärts-Umschaltmodus, Modifizierter Durchschaltmodus oder Umrichtermodus.

◆ Der interne Stromkreis des verhinderten Donners könnte die Beschädigung des Konverters, der durch die Induktion von Thunderbolt verursacht wird, erheblich reduzieren.

◆ Interne oder externe Schaltleistung: Für Benutzer zu wählen.

◆ DIP-SCHALTER

Schalter Funktion Schalter Funktion

Umschalten 1 Auto UTP Nway Force UTP optional

Schalter 2 100 UTP100M 10 UTP10M

Switch 3 FDX UTP Vollduplex HDX UTP Halbduplex

Schalter 4 LFP LFP verfügbar LFP DIS LFP Nicht verfügbar

Schalter 5 FDX Optischer Vollduplex HDX-FX Optischer Halbduplex


Technische Spezifikationen

◆ Betriebsnormen: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX und 100Base-FX;

◆ MAC-Adressen-Tabelle: 1K

◆ Datenpuffer: Eingebauter 128 KByte RAM.

◆ Anschlüsse: UTP-Anschluss: RJ-45, 10 / 100Mbps; Faserverbinder: ST / SC / FC, 100Mbps

◆ Kabel:

UTP: Kat. 5 (die maximale Entfernung bis zu 100m)

Faser (Multimode): 50/125, 62,5 / 125μm (max. Entfernung bis zu 2km oder 5km)

Faser (Singlemode): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (max. Entfernung bis 20-120km)

◆ Durchflussregelung

Vollduplex: Unterstützungsstandard IEEE802.3x

Halbduplex: Gegendruck

◆ LED: Power, FX SD, FX Link / Act, TX 100, TX FDX, TX Link / Act.

◆ Stromversorgung: Externe Stromversorgung Eingang: 85-245VAC 50Hz oder DC 48V

Ausgang 5VDC 1A

USB-Netzteil 5VDC 0,5A

◆ Umgebungstemperatur: 0 ~ 70 ℃

◆ Luftfeuchtigkeit: 5 ~ 90%

◆ Abmessungen: Externe Leistung: 26 × 70 × 93 mm

Faseroptische Informationen

Art

Steckverbinder

Fasertyp

Wellenlänge

Max. Entfernung

TX Leistung

Empfindlichkeit

Link Budget

MM-2

ST / SC

Multimode

850 / 1310nm

2km

-20 ~ -12dBm

-30dBm

10dBm

SM-20

SC

Einspielermodus

1310nm

20km

-14 ~ -8dBm

-32dBm

18dBm

SM-40

SC

Einspielermodus

1310nm

40km

-8 ~ -3dBm

-33dBm

25dBm

SM-60

SC

Einspielermodus

1310nm

60km

-3 ~ 0dBm

-36dBm

33dBm

SM-80

SC

Einspielermodus

1550nm

80km

-10 ~ -5dBm

-35dBm

25dBm

SM-100

SC

Einspielermodus

1550nm

100km

-5 ~ 0dBm

-36dBm

31dBm

SM-120

SC

Einspielermodus

1550nm

100km

-1 ~ 3dBm

-36dBm

35dBm


media converter usb.3.jpg

media converter usb.2.jpg

ZAHLUNG & VERSAND

Verpackung

Jedes Produkt ist in einem hochwertigen PE-Beutel verpackt, dann in eine Schachtel oder Karton gelegt und durch 2 Einsätze gesichert.

Letztere legen jeden Kasten in Paletten und ordnungsgemäß für See- oder Luftfahrt verpackt.


Zahlung und Versand

Zahlung

Standard Zahlungsbedingungen: T / T 30% KAUTION, 70% BANLANCE vor dem Versand.

Online-Handelsversicherungsauftrag, alles liegt bei Ihnen.

Es könnten weitere Zahlungsbedingungen bereitgestellt werden (PAYPAL, WESTERN UNION, MONEYGRAM).

Versand

Lieferfrist: Im Allgemeinen ist es 1-2 Tage, wenn die Waren auf Lager sind, oder es ist 2-4 Tage, wenn die Waren nicht auf Lager sind, ist es entsprechend Quantität.


ZERTIFIZIERUNG

       CE-Zertifikat CE-Zertifikat   FCC-Zertifikat



Lieferant   Bewertung   Zertifikat ISO-Zertifikat

Beurteilt   durch:



UNSERE DIENSTLEISTUNGEN

OPTFOCUS TECHNOLOGY Service Online / Offline

A. Zahlungsbedingungen

1) PAYPAL, Western Union, T / T für Proben

2) ÜBERTRAGUNGSURKUNDE, Ali-Secure, L / C, OA sind verhandelbar

3) Drop-Versand verfügbar; Agent / Proxy sind willkommen!

B. Anfragen werden innerhalb von 24 Stunden beantwortet

C. Berufshersteller; Willkommen auf unserer Website Http://www.optfocus.com

D. OEM / ODM-Service zur Verfügung

1) Kundenspezifisches Panel Display / Design zur Verfügung

2) Verpackungsdesign angeboten

3) Du denkst es, wir machen es!

E. Hohe Qualität, vernünftiger / konkurrenzfähiger Preis, schnelle Vorlaufzeit

F. Kundendienst

1) Alle faseroptischen Produkte wurden vollständig geprüft, eins nach dem anderen testen vor dem Verpacken

2) Alle Produkte sind innerhalb der Gewährleistungs- / Garantiezeit frei von Wartungsarbeiten


FIRMENINFORMATION


Verkaufsabteilung

Werkstatt

AUSSTELLUNG


KONTAKTIERE UNS

Wenn Sie unsere Produkte interessiert finden, füllen Sie bitte die folgenden Leerzeichen Ihre detaillierten Anforderungen. Das Team von OPTFOCUS bietet Ihnen innerhalb von 12 Stunden verschiedene Lösungen an. Freie Proben sind auch vorhanden.

Hot Tags: 10 / 100m usb Stromversorgung Ethernet Faser Medien Konverter, China, Fabrik, Lieferanten, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage