Startseite > Produkte > Medienkonverter > 10 / 100M Medienkonverter

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

100M Fast Ethernet Media Converter 1310nm Dual Fiber MM 2KM SC Anschluss

Mit dem aktuellen Netzwerk wächst und expandiert, der OFS-DM/DS bieten Spitzentechnologie Medien Konvertierung um diese Art von Nachfrage zu füllen.

Produkt - Details

OPTFOCUS Serie Fiber Media Converter ist die Umwandlung Ausrüstung von Ethernet-optisch-elektronischeSignalen zwischen 10 / 100M UTP (TX) und 100 M LWL-Schnittstelle (FX). Der traditionellen 10 / 100M Fast Ethernet kann auf der Strecke von 120 km über Glasfaser-Link erweitert werden. Die Leistung und Qualität der Produkte sind wegen der Annahme neueste IC ausgezeichnet. 6 Gruppe LED zeigt an, dass Lichter voll die Arbeitsbedingungen der Konverter überwachen konnte. Es ist einfach für die Nutzer, die Vorgänge im Netzwerk zu beobachten. Die Serienprodukte mit angemessenem Preis sind speziell für Netzwerk-Benutzer. OPTFOCUS Serie Wandler kann alleine verwendet werden;


Der Konverter können als Einzelgerät oder als Einschub Modul OPTFODUS Media Converter Chassis, OFS-RACK-14 verwendet werden. Als die anderen OPTOFUS OFS-Serie Medienkonvertern, Theyand #39; Re hot Swap in MC-Chassis.


Hauptmerkmale

◆Comply mit IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base FX Standard

◆Auto Verhandlung Funktion ermöglicht UTP Port, auto-select 10 M oder 100 M und Full Duplex oder Halb-Duplex

◆UTP-Anschluss unterstützt MDI / MDI-X auto-Crossover.

◆Supporting-Flow-control

◆Supporting 1552 Byte Paket

◆Extend Faser Entfernung bis zu 2km bei Multimode-Faser und 20-120 km bei Monomode-Faser

◆Data Übertragungsrate:

-TP: 10/100 Mbit/s

-FX: 100 Mbit/s

◆Duplex-Mode-Unterstützung:

-Voll- oder Halbduplex-Modus von Auto-Negotiation (TP)

-Voll- oder Halbduplex-Modus durch DIP-Schalter (FX)

◆LED Indikatoren: Power, FX-100, FX Link/Act, TX 100, TX FDX, TX Link/Act

◆Supports link Fault Pass-through-Funktion.

◆Design von internen oder externen Strom liefern für die Auswahl von Endbenutzern

◆Internal Schaltung verhindert Donner könnte Schaden des Wandlers verursacht durch Thunderbolt Induktion erheblich reduzieren.


Anwendung

Eigenständige und zentralisierte Verwaltung Medieninstallation Konverter

Mit dem aktuellen Netzwerk wächst und expandiert, der OFS-DM/DS bieten Spitzentechnologie Medien Konvertierung um diese Art von Nachfrage zu füllen. Die OFS-DM/DS-Serie Media COnverter bieten die vielfältigen Faser verbindet Arten von Optionen, um unterschiedliche Netzwerk-Anwendungen zu erfüllen. Es ist sehr flexibel für OFS-DM/DS zu arbeiten als Standalone-Gerät oder in das zentrale Standard Media Konverter Gehäuse zu installieren, für zentrale Versorgung. OFS-DM/DS ist die ideale Lösung für den Aufbau einer Netzwerklösung von FTTH (Fiber zu Hause) oder FTTC (Fiber an den Straßenrand) und FTTB (Fiber zum Gebäude) für ISPs, Universitäten und Unternehmen.


Technische Daten

◆Operating standard:

IEEE802.3 10Base-t Ethernet

IEEE802.3U 100BASE-TX/FX Fast-Ethernet

IEEE802.3x

◆Mac-Adresstabelle: 1K

◆Data Puffer: 128Kb RAM

◆Connector: UTP: RJ-45,10/100 Mbit/s; Faser: SC, 100 Mbit/s

◆Cable:

UTP: Cat. 5 UTP (max. Abstand bis to100m)

Faser (Singlemode): 8,3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm(the max distance up to 90km)

◆Flow Kontrolle

Full Duplex: IEEE802.3 X

Halb-Duplex: Gegendruck

◆LED: Power, FX 100, FX Link/Act, TX 100, TX FDX, TX Link/Act.

◆Power: Input: AC 110 ~ 265V oder DC:-36V ~-72V

Ausgang: DC 5V 1A

◆Conversion Modus: mittlere Konvertierung

◆MTBF: 80.000 Stunden

◆Ambient Temperatur: 0 ~ + 50℃

◆Storage Temperatur:-20 ~ + 70℃

◆Humidity:5 % ~ 95 %

◆Dimensions:

Externe Stromversorgung: 26 (hoch) x 70 (Breite) x 94 mm (Länge)

Interne Stromversorgung: 30 (hoch) x 110 (Breite) x 140 mm (Länge)

◆Weight

Externe Stromversorgung: 0,3 kg

Interne Stromversorgung: 0,6 kg


Fiber Optic Informationen

Typ

Connector

Fasertyp

Wellenlänge

Max. Entfernung

Sendeleistung

Empfindlichkeit

Link Budget

OFS-DM-2

ST/SC

Multimode

850/1310nm

2km

-20 ~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-DS-25

SC

Singlemode

1310nm

25km

-14 ~-8dBm

-32dBm

18dBm

OFS-DS-40

SC

Singlemode

1310nm

40km

-8 ~-3dBm

-33dBm

25dBm

OFS-DS-60

SC

Singlemode

1310nm

60km

-3 ~ 0dBm

-36dBm

33dBm

OFS-DS-80

SC

Singlemode

1550nm

80km

-10 ~-5dBm

-35dBm

25dBm

OFS-DS-100

SC

Singlemode

1550nm

100km

-5 ~ 0dBm

-36dBm

31dBm

OFS-DS-120

SC

Singlemode

1550nm

100km

-1 ~ 3dBm

-36dBm

35dBm


Bestell-Informationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS-DM-2

10 / 100M Multimode-Konverter, die max Glasfaser-Entfernung bis 2 oder 5 km.

OFS-DS-XX

10 / 100M Singlemode Konverter, max Glasfaser Abstand von 20 bis 120 km, Xx für den Abstand.

OFS-W01/02 - xx

10 / 100M Singlemode Single Fiber Konverter muss verwendet werden, und bestellt bei Paaren. Eine Reihe von WS01 muss für die Verwendung mit einem anderen Satz von WS02 verbunden sein. WS01 übertragen optische Wellenlänge 1310nm, optische Wellenlänge 1550nm zu erhalten; WS02 übertragen optische Wellenlänge 1550nm, optische Wellenlänge 1310nm zu erhalten. Der maximale Abstand der Faser ist bis zu 20, 40, 60, 80 km XX steht für die Menge des Abstandes.

Optfocus Technologie bringt Sie nun die beste Qualität 100m schnelle Ethernet Medien Konverter 1310nm dual Faser mm 2km sc Stecker aus seiner Berufsfabrik. Bekannt als einer der führenden Hersteller und Anbieter von verschiedenen optischen Faser-Produkte in China, können wir Ihnen gute Qualität und hervorragende Leistung versichern.

Hot Tags: 100 M fast Ethernet Medien Konverter 1310nm dual Faser MM 2KM SC Stecker, China, Fabrik, Zulieferer, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage