Startseite > Produkte > Medienkonverter > 10 / 100M Medienkonverter

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

Fast Fiber Media Converter Singlemode zum Multimode Stand-Alone Type

Wenn das aktuelle Netzwerk wächst und expandiert, bietet das OFS-DM / DS eine fortschrittliche Medienumwandlungstechnologie, um diese Art von Nachfrage zu erfüllen.

Produkt - Details

OFS-DM / GM Serie

100 / 1000M Fiber Media Converters und Repeater

Die Konverter und Repeater können verwendet werden, um verschiedene optische Faser-Digitalsignale wie Ethernet, ATM, SDH und Steuersignale etc. zu konvertieren. Mit hocheffizienten Umwandlungsschaltungen, hochwertigen IC-Chips und hochwertigen optischen Transceivern integrierten Modul, sind die Produkte Stabile Leistung, gute Qualität und für verschiedene Umgebungen der optischen Faser-Digital-Übertragung.

Zwei optische Faser-Schnittstellen des Konverters können eine Umwandlung von optischen Signalen zwischen Multi- / Multimode-Lichtwellenleitern, zwischen Einzel- / Multimode-Fasern oder zwischen Einzel- / Einmodenfasern erzielen. DM-Serie-Wandler: Die maximale Distanz der Multimode-Faser beträgt bis zu 2 km, Single-Mode-Faser von 20 bis 120 km; DG-Serien-Wandler: Der maximale Abstand von 50μm Multimode-Faser beträgt bis zu 550 m, für 62,5μm Multimode-Faser bis zu 224 m und Single-Mode-Faser von 10 bis 100km.

DMXX kann verwendet werden, um 2 ~ 155Mbps optische Digitalsignale umzuwandeln, in denen XX den Fasertyp ausdrückt. M drückt Multimode aus; S drückt Einzelmodus aus.

DGXX kann verwendet werden, um 100 ~ 1250Mbps optische Digitalsignale umzuwandeln, in denen XX den Fasertyp ausdrückt. M drückt Multimode aus; S drückt Einzelmodus aus.

 

Haupteigenschaften

◆ Die Umwandlung von optischen Signalen kann zwischen Multi / Multimode-Lichtleitfaser, zwischen Single / Multimode-Fasern oder zwischen Single / Single-Mode-Fasern durchgeführt werden.

◆ Unterstützung der Umwandlung von 2 ~ 155Mbps oder 100 ~ 1250Mbps optischen digitalen Signalen.

◆ Umwandlungsgeschwindigkeit schnell, weniger Verzögerung, hohe Effizienz

 

Technische Spezifikationen

◆ Faserverbinder: Multimode ST / SC; Singlemode SC / ST / FC

◆ Übertragungsrate: DMXX: 2 ~ 155Mbps; DGXX: 100 ~ 1250Mbps

◆ Optische Faser: Multimode: 50 / 125,62,5 / 125μm; Singlemode: 8 / 125,8,7 / 125,9 / 125, 10/125 & mgr; m

◆ Leistung: Externe oder interne Schaltleistung: AC100 ~ 240V / DC5V

◆ Umgebungstemperatur: 0 ~ + 50 ℃

◆ Lagertemperatur: -20 ~ + 70 ℃

◆ Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90%


Faseroptische Informationen

Modell

Fasertyp

Steckverbinder

Wellenlänge

TX Leistung

Empfindlichkeit

Max. Entfernung

Link Budget

OFS-DMMM

Multimode

SC / ST

850 / 1310nm

-20 ~ -10dBm

-30dBm

2km

10dBm

OFS-DMSM

Multimode

SC / ST

850 / 1310nm

-20 ~ -10dBm

-30dBm

2km

10dBm

Einspielermodus

SC

1310nm

-15 ~ -8dBm

-32dBm

20km

17dBm

OFS-DMSS

Einspielermodus

SC

1310nm

-15 ~ -8dBm

-32dBm

20km

17dBm

OFS-DGMM

Multimode

SC

850nm

-11 ~ -3dBm

-18dBm

550m / 224m

7dBm

OFS-DGSM

Multimode

SC

850nm

-11 ~ -3dBm

-18dBm

550m / 224m

7dBm

Einspielermodus

SC

1310nm

-9 ~ -3dBm

-21dBm

20km

12dBm

OFS-DGSS

Einspielermodus

SC

1310nm

-9 ~ -3dBm

-21dBm

20km

12dBm

Bestellinformationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS-DFMM

2 ~ 155M Multimode-Lichtwellenleiter-Repeater: zwei Multimode-Schnittstellen, 850nm oder 1310nm optische Wellenlänge.

OFS-DFSM

2 ~ 155M Single / Multimode-Lichtwellenleiter-Konverter: ein Multimode und ein Singlemode von optischen Schnittstellen, Multimode optische Wellenlänge 850 oder 1310nm, die maximale Entfernung von Multimode-Faser bis zu 2km; Singlemode optische Wellenlänge 1310 oder 1550nm, die maximale Entfernung von Singlemode Faser bis zu 20 ~ 120km.

OFS-DFSS

2 ~ 155M Singlemode Lichtwellenleiter Repeater: zwei Singlemode-Schnittstellen, 1310nm oder 1550nm optische Wellenlänge.

OFS-DG-MM

100 ~ 1250M Multimode-Lichtwellenleiter-Repeater: zwei Multimode-Schnittstellen, optische Wellenlänge 850nm.

OFS-DG-SM

100 ~ 1250M Single / Multimode Lichtwellenleiter Konverter: ein Multimode und ein Singlemode Schnittstellen, Multimode optische Wellenlänge 850 nm, die maximale Entfernung von 50μm Multimode-Faser bis zu 550 m, für 62,5μm Multimode-Faser bis zu 224m; Singlemode optische Wellenlänge 1310 oder 1550nm, die maximale Distanz von Singlemode Faser bis zu 10 ~ 100km.

OFS-DG-SS

100 ~ 1250M Singlemode Lichtwellenleiter Repeater: zwei Singlemode optische Schnittstellen, 1310 oder 1550nm optische Wellenlänge, die maximale Entfernung von Singlemode-Faser bis zu 10 ~ 100km.

singlemode to multimode converter.jpg

singlemode to multimode converter.4.jpg

ZAHLUNG & VERSAND

Verpackung

Jedes Produkt ist in einem hochwertigen PE-Beutel verpackt, dann in eine Schachtel oder Karton gelegt und durch 2 Einsätze gesichert.

Letztere legen jeden Kasten in Paletten und ordnungsgemäß für See- oder Luftfahrt verpackt.


Zahlung und Versand

Zahlung

Standard Zahlungsbedingungen: T / T 30% KAUTION, 70% BANLANCE vor dem Versand.

Online-Handelsversicherungsauftrag, alles liegt bei Ihnen.

Es konnten weitere Zahlungsbedingungen zur Verfügung gestellt werden (PAYPAL, WESTERN UNION, MONEYGRAM).

Versand

Lieferfrist: Im Allgemeinen ist es 1-2 Tage, wenn die Waren auf Lager sind, oder es ist 2-4 Tage, wenn die Waren nicht auf Lager sind, ist es entsprechend Quantität.


ZERTIFIZIERUNG

       CE-Zertifikat CE-Zertifikat   FCC Zertifikat



Lieferant   Bewertung   Zertifikat ISO-Zertifikat

Beurteilt   durch:



UNSERE DIENSTLEISTUNGEN

OPTFOCUS TECHNOLOGY Service Online / Offline

A. Zahlungsbedingungen

1) PAYPAL, Western Union, T / T für Proben

2) ÜBERTRAGUNGSURKUNDE, Ali-Secure, L / C, OA sind verhandelbar

3) Drop-Versand verfügbar; Agent / Proxy sind willkommen!

B. Anfragen werden innerhalb von 24 Stunden beantwortet

C. Berufshersteller; Willkommen auf unserer Website Http://www.optfocus.com

D. OEM / ODM-Service zur Verfügung

1) Kundenspezifisches Panel Display / Design zur Verfügung

2) Verpackungsdesign angeboten

3) Du denkst es, wir machen es!

E. Hohe Qualität, vernünftiger / konkurrenzfähiger Preis, schnelle Vorlaufzeit

F. Kundendienst

1) Alle faseroptischen Produkte wurden vollständig geprüft, eins nach dem anderen testen vor dem Verpacken

2) Alle Produkte sind innerhalb der Gewährleistungs- / Garantiezeit frei von Wartungsarbeiten


FIRMENINFORMATION


Verkaufsabteilung

Werkstatt

AUSSTELLUNG


KONTAKTIERE UNS

Wenn Sie unsere Produkte interessiert finden, füllen Sie bitte die folgenden Leerzeichen Ihre detaillierten Anforderungen. Das Team von OPTFOCUS bietet Ihnen innerhalb von 12 Stunden verschiedene Lösungen an. Freie Proben sind auch vorhanden.

Hot Tags: Schnelle Faser-Medien-Konverter Singlemode zu Multimode Stand-alone-Typ, China, Fabrik, Lieferanten, Hersteller
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage