Startseite > Produkte > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

1000 M optische Kupfer Medien Konverter 1000Base-TX, 1000Base-LX Dual Fiber Single Modus 10-120KM

Entspricht IEEE 802.3 10Base-t, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
Jetzt chatten

Produkt - Details

OPTFOCUS Serie Gigabit Fiber Media Converter bietet Flexibilität mit allen Arten von10/100/1000Mbps Ethernet Medien auf RJ-45-Port und Durchführung hochstabile Gigabit-Glasfaser-Fähigkeit, die OPTFOCUS Gigabit Media-Konverter-Reihe OFS-GM/GS unterstützt die Konvertierung zwischen 10/100/1000Base-T und 1000Base-LX/SX-Netzwerk. Die OFS-GM/GS-Serie bieten drei Arten von Connector, SC / SFP / WDM-Stecker mit Singlemode und Multimode-Medien als erforderlich, damit eine Gigabit-Glasfaser-Netzwerk effizient über das Ethernet konstruiert werden kann.


In kompakter Größe entwickelt, die OFS-GM/GS als ein Standalone-Gerät oder installiert wird in den Medien Konverter Chassis wie der OFS-RACK-14 (14-Slot Media Converter Chassis ein zentralisiertes Glasfaser-Netzwerk aufzubauen. einsetzbar Das Medien-Chassis können OFS-GM/GS macht der Glasfaser-Netzwerk an einem Standort zu füttern.


Als OFS-GM/GS Serie voll entspricht IEEE 802.3 10Base-t, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T und IEEE 802.3z 1000Base-LX/SX, die Installation von Gigabit-Medienkonverter ist recht schnell und einfach durch einfache Plug & Play. OFS-GM/GS unterstützt auch Flow Control und Gegendruck im Halbduplex-Pakete Verlust zu beseitigen. Auch wenn die Web-Benutzeroberfläche nicht verfügbar ist.


Hauptmerkmale

◆Complies mit IEEE 802.3 10Base-t, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX

◆ TP-Anschluss unterstützt 10/100/1000Base-T-Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDI-X

◆ Multimode-Faser: die Max Abstand bis zu 224m / 550m

Singlemode-Faser: die Max Entfernung bis zu 100km

◆ 1000Base-SX: 50/125μm oder 62,5/125μm Multimode-Glasfaser-Kabel bis zu 220/550 m (OFS-GM)

◆ 1000Base-LX: 9/125μm Singlemode-Kabel bietet lange Strecke über 10km (OFS-GS)

◆ 1000Base-t: 2er-Kat. 5/5e/6 UTP-Kabel bis zu 100 Meter

◆ Auto-Negotiation für 10/100/1000Base-T; Halbduplex oder Vollduplex für 10 Mbit/s und 100 Mbit/s

◆ Layer 2 Taste Funktion

-IEEE 802.3 x Full-Duplex Flow-Control und Gegendruck im Halbduplex-beseitigen Sie den Verlust von Paketen

-Unterstützt Auto-MDI/MDI-X-Funktion

-Speichern- und -Mechanismus zu übermitteln

– Nicht-blockierende voll Draht-Weiterleitung Geschwindigkeit

◆ Medienkonvertierung zwischen 10/100/1000Base-T und 1000Base-SX/LX

◆ Fiber-Media ermöglicht:

-Multi-Mode-Faser mit SC/LC Stecker

– Single-Mode Faser mit SC/LC Stecker

◆ Kompakten Größe für einfache Installation und arbeiten mit OPTFOCUS MC Familie Medien Chassis (OFS-RACK-14)

◆ Wand montierbar design

◆ LED-Anzeigen für leicht Netzwerk diagnostizieren

◆ Wahl der LWL-Stecker von SC, LC Glasfaserschnittstelle


Anwendung

Mit hoher Leistung der Datenübertragung und einfache Installation bauen die OFS-GM/GS die Netzwerklösung von FTTH (Fiber zu Hause) oder FTTC (Fiber an den Straßenrand) für ISPs und FTTB (Fiber zum Gebäude) für kleine Büroumgebungen Netzwerk von Unternehmen.


Technische Daten

◆Operating Normen:

IEEE802.3 10Base-t Ethernet

IEEE802.3U 100Base-TX/FX Fast Ethernet,

IEEE802.3AB 1000Base-T,

IEEE802.3Z 1000Base-SX/LX Gigabit

◆Wavelength:850nm/1310nm/1550nm

◆Mac-Adresstabelle: 4K

◆Data Puffer: 256 KB

◆Connector: UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; Faser: SC, 1000Mbps

◆Cable:

UTP-Kabel: Cat-5e oder Cat-6 (die max. Entfernung bis zu 100m)

Faser: Multimode: 50/125, 62,5/125μm (Max Abstand bis zu 550 / 224m)

Singlemode: 8,3/125, 8.7/125, 9/125μm (Max Entfernung bis zu 120km)

◆Connector: FC/PC oder SC oder SFP-Port

◆Flow Kontrolle

Full Duplex: IEEE802.3x

Halbduplex: Gegendruck.

◆Conversion Modus: mittlere Konvertierung

◆Delay: Andlt; 10μs

◆Bit-Fehler-Rate: Andlt; 1/1000000000

◆MTBF: 80.000 Stunden

◆LED:

Kraft (Kraft),

FX-LINK (Faser Link Aktion)

LINK1000 TP (twisted Pair Verbindung 1000M)

TP LINK100 (twisted Pair Verbindung 100M),

TP-ACT (twisted-Pair-Packet forwarding Aktion)

FDX (Ethernet-Schnittstelle Modusanzeige, Vollduplex / aus, Half-Duplex)

◆Power Voraussetzung:

Input: AC 170 ~ 240V oder DC-36V-72V

Ausgang: DC 5V 2A

◆Power Verbrauch: 5W

◆Ambient Temperatur: 0 ~ + 50℃

◆Storage Temperatur:-20 ~ + 70℃

◆Humidity:5 % ~ 90 %

◆Dimensions: interne Stromversorgung: 30 × 110 × 140 mm

◆External macht: 26 × 70 × 93 mm


Faser-Informationen

Typ

Connector

Fasertyp

Wellenlänge

Max. Entfernung

Sendeleistung

Empfindlichkeit

Link Budget

OFS-GM05

SC

Multimode

850nm

224 / 550m

-11 ~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS-GS20

SC

Singlemode

1310nm

20km

-10 ~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS-GS40

SC

Singlemode

1310nm

40km

-4 ~ 0dBm

-25dBm

21dBm

OFS-GS60

SC

Singlemode

1310nm

60km

0 ~ 3dBm

-26dBm

26dBm

OFS-GS80

SC

Singlemode

1550nm

80km

-2 ~ 2dBm

-26dBm

24dBm

OFS-GS100

SC

Singlemode

1550nm

100km

1 ~ 3dBm

-27dBm

28dbm


Bestell-Informationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS -GM

10/100/1000 M Ethernet-Multimode-Konverter: optische Wellenlänge 850nm, LWL-max Abstand bis zu 224m für 62.5μm, 550 m für 50μm

OFS-GSxx

10/100/1000 M Ethernet Singlemode Fiber Converter: optische Wellenlänge 1310 und 1550nm, optische Faser max. Entfernung bis zu 20, 40, 60, 80 oder 100 km, Xx für den Abstand.

Optfocus Technologie bringt Sie nun die beste Qualität 1000m optische Medien Konverter 1000base-tx, 1000base-lx dual Fiber single-Modus 10-120 km von seiner Berufsfabrik Kupfer. Bekannt als einer der führenden Hersteller und Anbieter von verschiedenen optischen Faser-Produkte in China, können wir Ihnen gute Qualität und hervorragende Leistung versichern.

Hot Tags: 1000M optische Medien Konverter 1000base-TX 1000base-LX dual Fiber single-Modus 10-120 KM, China, Fabrik, Zulieferer, Hersteller Kupfer
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage