Startseite > Produkte > Medienkonverter > Medienkonverter Chassis & Karte MC

Kontaktieren Sie uns

Hinzufügen: 6F-B Eingang, Block A, Jiajizhou Gebäude, 71 der Baoan District, Shenzhen, China

Zip: 518100

Tel: + 86-755-26511956

Fax: + 86-755-26511956

E-mail: Jenny@optfocus.com

Karte oder Schublade Typ Medienkonverter 100M SFP auf Ethernet mit einem SFP-GE-Steckplatz

Mit hoher Leistung der Datenübertragung und einfache Installation kann die OFS-GM/GS die Netzwerklösung von FTTH (Fiber zu Hause) oder FTTC bauen.

Produkt - Details

OPTFOCUS Serie Gigabit Fiber Media Converter bietet Flexibilität mit allen Arten von10/100/1000Mbps Ethernet Medien auf RJ-45-Port und Durchführung hochstabile Gigabit-Glasfaser-Fähigkeit, die OPTFOCUS Gigabit Media-Konverter-Reihe OFS-GM/GS unterstützt die Konvertierung zwischen 10/100/1000Base-T und 1000Base-LX/SX-Netzwerk. Die OFS-GM/GS-Serie bieten drei Arten von Connector, SC / SFP / WDM-Stecker mit Singlemode und Multimode-Medien als erforderlich, damit eine Gigabit-Glasfaser-Netzwerk effizient über das Ethernet konstruiert werden kann.


In kompakter Größe entwickelt, die OFS-GM/GS als ein Standalone-Gerät oder installiert wird in den Medien Konverter Chassis wie der OFS-RACK-16 (16-Slot Media Converter Chassis ein zentralisiertes Glasfaser-Netzwerk aufzubauen. einsetzbar Das Medien-Chassis können OFS-GM/GS macht der Glasfaser-Netzwerk an einem Standort zu füttern.


Als OFS-GM/GS Serie voll entspricht IEEE 802.3 10Base-t, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T und IEEE 802.3z 1000Base-LX/SX, die Installation von Gigabit-Medienkonverter ist recht schnell und einfach durch einfache Plug & Play. OFS-GM/GS unterstützt auch Flow Control und Gegendruck im Halbduplex-Pakete Verlust zu beseitigen. Auch wenn die Web-Benutzeroberfläche nicht verfügbar ist.


Hauptmerkmale

◆Complies mit IEEE 802.3 10Base-t, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX

◆ TP-Anschluss unterstützt 10/100/1000Base-T-Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDI-X

◆ Multimode-Faser: die Max Abstand bis zu 224m / 550m

Singlemode-Faser: die Max Entfernung bis zu 100km

◆ 1000Base-SX: 50/125μm oder 62,5/125μm Multimode-Glasfaser-Kabel bis zu 220/550 m (OFS-GM)

◆ 1000Base-LX: 9/125μm Singlemode-Kabel bietet lange Strecke über 10km (OFS-GS)

◆ 1000Base-t: 2er-Kat. 5/5e/6 UTP-Kabel bis zu 100 Meter

◆ Auto-Negotiation für 10/100/1000Base-T; Halbduplex oder Vollduplex für 10 Mbit/s und 100 Mbit/s

◆ Layer 2 Taste Funktion

-IEEE 802.3 x Full-Duplex Flow-Control und Gegendruck im Halbduplex-beseitigen Sie den Verlust von Paketen

-Unterstützt Auto-MDI/MDI-X-Funktion

-Speichern- und -Mechanismus zu übermitteln

– Nicht-blockierende voll Draht-Weiterleitung Geschwindigkeit

◆ Medienkonvertierung zwischen 10/100/1000Base-T und 1000Base-SX/LX

◆ Fiber-Media ermöglicht:

-Multi-Mode-Faser mit SC/LC Stecker

– Single-Mode Faser mit SC/LC Stecker

◆ Kompakten Größe für einfache Installation und arbeiten mit OPTFOCUS MC Familie Medien Chassis (OFS-RACK-14)

◆ Wand montierbar design

◆ LED-Anzeigen für leicht Netzwerk diagnostizieren

◆ Wahl der LWL-Stecker von SC, LC Glasfaserschnittstelle


Mit hoher Leistung der Datenübertragung und einfache Installation bauen die OFS-GM/GS die Netzwerklösung von FTTH (Fiber zu Hause) oder FTTC (Fiber an den Straßenrand) für ISPs und FTTB (Fiber zum Gebäude) für kleine Büroumgebungen Netzwerk von Unternehmen.


Technische Daten

◆Operating Normen:

IEEE802.3 10Base-t Ethernet

IEEE802.3U 100Base-TX/FX Fast Ethernet,

IEEE802.3AB 1000Base-T,

IEEE802.3Z 1000Base-SX/LX Gigabit

◆Wavelength:850nm/1310nm/1550nm

◆Mac-Adresstabelle: 4K

◆Data Puffer: 256 KB

◆Connector: UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; Faser: SC, 1000Mbps

◆Cable:

UTP-Kabel: Cat-5e oder Cat-6 (die max. Entfernung bis zu 100m)

Faser: Multimode: 50/125, 62,5/125μm (Max Abstand bis zu 550 / 224m)

Singlemode: 8,3/125, 8.7/125, 9/125μm (Max Entfernung bis zu 120km)

◆Connector: FC/PC oder SC oder SFP-Port

◆Flow Kontrolle

Full Duplex: IEEE802.3x

Halbduplex: Gegendruck.

◆Conversion Modus: mittlere Konvertierung

◆Delay: Andlt; 10μs

◆Bit-Fehler-Rate: Andlt; 1/1000000000

◆MTBF: 80.000 Stunden

◆LED:

Kraft (Kraft),

FX-LINK (Faser Link Aktion)

LINK1000 TP (twisted Pair Verbindung 1000M)

TP LINK100 (twisted Pair Verbindung 100M),

TP-ACT (twisted-Pair-Packet forwarding Aktion)

FDX (Ethernet-Schnittstelle Modusanzeige, Vollduplex / aus, Half-Duplex)

◆Power Voraussetzung:

Input: AC 170 ~ 240V oder DC-36V-72V

◆Power Verbrauch: 5W

◆Ambient Temperatur: 0 ~ + 50℃

◆Storage Temperatur:-20 ~ + 70℃

◆Humidity:5 % ~ 90 %

◆Dimensions: interne Stromversorgung: 30 × 110 × 140 mm

◆External macht: 157 × 128 × 33 mm


Faser-Informationen

Typ

Connector

Fasertyp

Wellenlänge

Max.Distance

Sendeleistung

Empfindlichkeit

Link Budget

OFS-GMC

SC

Multimode

850nm

224 / 550m

-11 ~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS -GSC-20

SC

Singlemode

1310nm

20km

-10 ~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS -GSC-40

SC

Singlemode

1310nm

40km

-4 ~ 0dBm

-25dBm

21dBm

OFS -GSC-60

SC

Singlemode

1310nm

60km

0 ~ 3dBm

-26dBm

26dBm

OFS -GSC-80

SC

Singlemode

1550nm

80km

-2 ~ 2dBm

-26dBm

24dBm

OFS -GSC-100

SC

Singlemode

1550nm

100km

1 ~ 3dBm

-27dBm

28dbm


Bestell-Informationen

Modell

Produktbeschreibung

OFS - GMC

10/100/1000 M Ethernet-Multimode-Konverter: optische Wellenlänge 850nm, LWL-max Abstand bis zu 224m für 62.5μm, 550 m für 50μm Kartentyp.

OFS-GSC-xx

10/100/1000 M Ethernet Singlemode Fiber Converter: optische Wellenlänge 1310 und 1550nm, optische Faser max. Entfernung bis zu 20, 40, 60, 80 oder 100 km, Xx für den Abstand. Kartentyp.

Optfocus Technologie bietet nun die beste Qualität-Karte oder einer Schublade Typ Medien Konverter 100m Sfp auf Ethernet mit einem Sfp-ge-Steckplatz aus seiner Berufsfabrik. Bekannt als einer der führenden Hersteller und Anbieter von verschiedenen optischen Faser-Produkte in China, können wir Ihnen gute Qualität und hervorragende Leistung versichern.

Hot Tags: Karte oder einer Schublade Typ Medienkonverter 100M SFP auf Ethernet mit einem SFP-GE-slot, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, China
In Verbindung stehende Artikel

Anfrage